Последние новости » Шоу-Бизнес » Норвегия побила рекорд США по количеству наград на одной Олимпиаде

Норвегия побила рекорд США по количеству наград на одной Олимпиаде

46

Рекордсменом стала сборная Норвегии, которая в нынешнем году в Пхенчхане завоевала наибольшее количество наград.

Новейшей рекордсменкой Олимпийских игр данного дня стала легендарная норвежка Марит Бьерген.

На Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыграно 100 комплектов наград из 102. На ее счету 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград (итого 29).

Сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета Игр-2018 в Пхенчхане, информирует Интерфакс.

Обе команды повторили рекорд по количеству золотых медалей — до этого сборная Канады выиграла 14 наград на Олимпиаде в Ванкувере.

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьрндален прокомментировал победу соотечественницы Марит Бьорген в марафоне на Олимпийских играх в Пхенчхане. Больше всех наград завоевала Норвегия — 39. Двадцать шестое место поделили между Испанией и новоиспеченной Зеландией с 2 бронзовыми наградами, а замыкают медальный зачет Олимпиады в Пхенчхане сборные Казахстана, Латвии и Лихтенштейна с одной бронзовой медалью. Официальное закрытие Игр намечено на 25 февраля, и за этот период времени уже ничего не исправить, считают комментаторы.

Команда Беларуссии заняла 15-ю строчку медального зачета Белых игр-2018. Среди них оказалась и команда РФ. Олимпиада проходит по 15 видам спорта, разыгрываются 102 набора наград.

Швеция пока успешнее Норвегии в марафоне, так как в активе шведов 5 серебряных наград против 2-х у норвежцев.

Сборная Германии по двоеборью выиграла сегодня командные состязания и принесла стране 13-е золото Игр. Евгений Дементьев стал серебряным призером Турина-2006, а Максим Вылегжанин и Илья Черноусов сделали на 100% русским пьедестал Сочи-2014.

Так, в тройку лидеров вошли Норвегия, Германия и Канада.

Победителем в неофициальном медальном зачёте стала сборная Норвегии.

Так серебро досталось сборной Германии, а бронза — канадцам, которые в матче за 3-е место победили чехов (6:4). А еще впереди несколько состязаний, в которых будут разыгрываться медали.