Последние новости » Шоу-Бизнес » Капитан сборной РФ по хоккею Павел Дацюк вошел в «Тройной золотой клуб»

Капитан сборной РФ по хоккею Павел Дацюк вошел в «Тройной золотой клуб»

22

Сборная Российской Федерации по хоккею в первый раз в своей истории завоевала золотые медали Олимпиады, обыграв в заключительном турнире Игр-2018 в Пхенчхане команду Германии. А титул олимпийского чемпиона жители России в последний раз завоевывали в 1992 г., когда команда также выступала под олимпийским флагом.

Наша национальная команда в первый раз с 1992 года стала чемпионом Олимпиады, в Пхенчхане в драматичной борьбе вырвав победу в овертайме над немцами — 4:3.

В заключительном матче сборная РФ одержала победу над командой Германии. В четвертьфинале жители России вышли на Норвегию и выиграли с результатом 6:1, а в полуфинале выиграли у Чехии 3:0.

За три мин. до конца матча сборная Германии вышла вперед. В 1/8 финала немцы переиграли Швейцарию, а потом выбили из турнира Швецию и Канаду. Основное время игры закончилось вничью с результатом 3:3, однако в овертайме и случилось самое главное — победную шайбу забросил Кирилл Капризов.

Наши атлеты победили германцев и взяли золото.

Сразу после данной шайбы Сергей Калинин заработал удаление, и остаток матча сборной РФ довелось проводить в меньшинстве.

На 53-й минуте Никита Гусев вывел сборную Российской Федерации вперёд. Заключительный матч Олимпиады завершился овертаймом.

Заключительный матч Олимпиады получился одинаковым.

В дополнительном отрезке игры Кирилл Капризов в основной массе принес сборной ОАР олимпийское золото.