Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Алкоголь — основная причина слабоумия
Спорт

Алкоголь — основная причина слабоумия

79


Научная группа из Франции и Канады утверждает, что чрезмерное употребление спиртного повышает риск развития слабоумия (деменции). Результаты исследования публикует журнал The Lancet Public Health.

Медицинские показатели 57353 пациентов больниц во Франции привели ученых к выводу, что у всех участников исследования в той или иной степени развивается ранняя деменция.

Из них 38,9% пациентов злоупотребляли алкоголем, а 17,6% страдали от расстройств, вызванных алкоголизмом. У этих 56,5% пациентов просматривается прямая связь между употреблением спиртных напитков и развитием заболевания, причем как у мужчин, так и у женщин.



Ученые настаивают на необходимости мер, направленных на сокращение употребления алкоголя населением и своевременное медицинское вмешательство в борьбе с алкоголизмом.

Деменция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК