Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В России ответили Польше на требование возместить «злодеяния» Ивана Сусанина
В мире

В России ответили Польше на требование возместить «злодеяния» Ивана Сусанина

40


В России ответили Польше на требование возместить «злодеяния» Ивана Сусанина. О планах потребовать с Российской Федерации денежную выплату за события, произошедшие в 1613 году, объявил Гжегож Схетына, министр иностранных дел Польши.

Как сообщалось ранее, в польской правящей партии «Право и справедливость» заявили о праве потребовать с Москвы репарации по Рижскому договору от 1921 года об окончании Советско-польской войны.

Теперь во время Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел из Варшавы отметил, что Россия уже на протяжении 500 лет «ведет агрессивную политику».

Также от заявил, что российское государство якобы противопоставляет себя миру, однако еще ни разу ничего никому не компенсировала. С его слов, Польша сильнее всех на личном опыте прочувствовала «злодеяния России».



«Чего только стоит поступок, совершенный крестьянином Иваном Сусаниным, который завел тысячи поляков в дремучий лес и погубил их. Среди них ведь были чьи-то родственники, да и мои прадеды», - добавил Гжегож Схетына.

В соцсетях данное заявление восприняли иронично-снисходительно, учитывая, как пишет источник, нынешнюю конфронтацию Варшавы и Москвы. А многочисленные русофобские высказывания от польских официальных лиц вызывают лишь смех.

Один из пользователей соцсети отметил, что не будет ничего удивительного, если польская сторона подаст протест еще и на «отвратительный сервис во время зимнего купания в Чудском озере в 1242 году».

Поляки хотят требовать от России выплат за события 1613 года, в ходе которых Иван Сусанин завёл в дремучий лес отряд польско-литовских интервентов.
Ждём претензий от немцев за отвратительный сервис во время зимнего купания в Чудском озере в 1242 году. pic.twitter.com/V2mA88hpt0

— Александр (@NVKEQtIm5v0f17q) 17 февраля 2018 г.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК