Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Десять бойцов ВСУ умерли из-за несвоевременной медпомощи в зоне «АТО»
Спорт

Десять бойцов ВСУ умерли из-за несвоевременной медпомощи в зоне «АТО»

156


Десять военнослужащих ВСУ скончались в зоне так называемой «АТО» из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

«По данным нашей разведки, в настоящее время в зоне ответственности оперативно-тактической группировки „Луганск“ в медицинских учреждения на лечении находится более 100 военнослужащих, из которых 60 человек с гриппом», — отметил он.

«В результате несвоевременно оказанной медицинской помощи 10 человек скончались», — сообщил Филипоненко.

«Только в 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде вооруженных сил Украины с начала текущего месяца выявлено более 20 военнослужащих с диагнозом «открытая форма туберкулеза», — рассказал полковник.



«В связи с большим количеством больных военнослужащих, помимо военно-медицинских учреждений, лечение бойцов осуществляется и в гражданских больницах. Ситуацию осложняет отсутствие необходимых лекарственных средств в лечебных учреждениях», — добавил он.

«Несмотря на низкое морально-психологическое состояние военнослужащих вооруженных сил Украины, неудовлетворительное медицинское обеспечение и отсутствие желающих погибать за интересы олигархов, украинское правительство планирует возобновление крупномасштабных боевых действий на Донбассе и продолжает нарушать соглашения, подписанные официальными представителями Украины на переговорах в Минске», — заявил и.о. начальника управления.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК