Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Во Владикавказе нашли противотанковую мину на застройке дома
Украина

Во Владикавказе нашли противотанковую мину на застройке дома

39


Во Владикавказе строители нашли боевую противотанковую мину времен ВОВ. Орудие было обнаружено при начале работ по возведению нового жилого дома.

Согласно оперативным данным пресс-службы МЧС Северной Осетии, во Владикавказе на одной из строительных площадок была найдена противотанковая мина. Боеприпас со времен ВОВ пролежал в земле много лет, и только сейчас его увидели строители, которые занимались возведением нового жилого дома. Как только подрядчики столкнулись с предметом в земле, они заподозрили, что это может быть снаряд или мина. Все работы были немедленно прекращены и в подразделение МЧС Владикавказа передали сообщение о находке.



Спасатели вместе с саперами выехали на место и подтвердили наличие опасного предмета в земле. В целях безопасности была проведена срочная эвакуация жителей, дома которых располагались недалеко от рокового места. После этого эксперты изъяли орудие из земли. Им оказалась противотанковая мина. Боеприпас аккуратно упаковали и отвезли на полигон для утилизации. На удивление снаряд оказался довольно мощный.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК