Последние новости » Шоу-Бизнес » Русские хоккеисты попали в олимпийский полуфинал в первый раз за 12 лет

Русские хоккеисты попали в олимпийский полуфинал в первый раз за 12 лет

35

В четвертьфинальном матче олимпийского турнира в Пхёнчхане сборная РФ забросила шесть шайб в ворота Норвегии, выиграв со счётом 6:1.

В полуфинале жители России встретятся со сборной Чехии, которая до этого обыграла команду США в серии буллитов с результатом 3:2. Создателем гола у норвежцев стал Александр Бонсаксен.

В числе россиян отличились Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин.

С начала 2-го периода наша команда два раза благополучно сыграла в меньшинстве, однако сразу после него защитнику Норвегии удался реальный бросок — 3:1.

Итоговый счет матча — 6:1 — дает исчерпывающее представление о том, как проходила встреча.

Александер Бонсаксен оказался единственным норвежцем в матче 21 февраля, который забросил шайбу в ворота россиян. Вячеслав Войнов подключился на отложенном штрафе и точно бросил под блин Хаугену — 3:0, — передает Федерация хоккея РФ.

В полуфинале русские хоккеисты сыграют против сборной Чехии. Сейчас россиян ожидает матч с чешской командой.

К слову, именно русская сборная до начал Игр считалась основным фаворитом хоккейного турнира, и пока всё идет по плану.

Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Видимо, проблема норвежцев была все-таки не во вратаре, так как за время 2-го периода жители России Сергей Калинин (29-я минута) и Никита Нестеров (34) закинули конкурентам еще по одной шайбе.

Главный тренер русских спортсменов Олег Знарок во время четвертьфинального матча РФ - Норвегия по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх. Последний раз жители России проиграли олимпийский полуфинал в итальянском Турине сборной Финляндии в 2006 г.