Последние новости » Шоу-Бизнес » Хоккеистки сборной РФ уступили команде Финляндии бронзу ОИ

Хоккеистки сборной РФ уступили команде Финляндии бронзу ОИ

37

Женская хоккейная команда олимпийских атлетов из Российской Федерации боролась до конца в матче за бронзовые медали олимпийского турнира и имела вполне настоящие шансы на победу. Об этом сообщается на сайте Чемпионат.

Встреча между россиянками и финками проходит в среду в Канныне. Во втором — две и получили одну в ответ.

Голы: Ниеминен, 02:23, Тапани, 20:10, Валимяки, 32:18 — Сосина, 22:40, Белякова, 46:03.

Тем временем мужская сборная РФ в четвертьфинальном матче победила команду Норвегии с результатом 6:1. Очередной гол в ворота соперниц отправила Людмила Белякова.

В первой двадцатиминутке финки забросили в ворота нашей команды одну шайбу, создателем которой стала Петра Ниеминен.

Россиянки впервые будут играть за медали Олимпийских игр, до этого наша команда не проходила дальше четвертьфинала. В составе Финляндии подлинные броски на счету Петры Ниеминен (3), Сюзанны Тапани (21) и Линды Вялимяки (33).

Соревнование россиянок и финок за звание сильнейшей команды после сборных Канады и США в последнее время приняло постоянный характер.

«Да, это лучший результат в истории, и мы играли очень достойно в матче за бронзу, однако это не то, на что мы рассчитывали…»