Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Росстат: Безработица в России достигла 5,2%
Происшествия

Росстат: Безработица в России достигла 5,2%

46


По сведениям Росстата, количество безработных достигло 4 млн человек. По их данным, только за последний месяц их число увеличилось на 40 тыс. человек.

В России растет уровень безработицы, достигнув в прошедшем месяце 5,21%. В сообщении Госстата говорится также о том, что только за месяц она увеличилась на 40 тыс. человек - теперь общая численность незанятого трудоспособного населения составляет более 4 млн человек. В этот контингент входят люди возрастом от 15 до 65 лет. Всего в начале года таких потенциальных работников зафиксировано в количестве 75,91 млн человек, или 53% от общей численности населения страны.


По данным Роструда, 0,8 млн человек зарегистрированы в этом качестве, из них 0,7 млн человек получают пособие. Из "занятых" только чуть более 40% были официально трудоустроены, остальные были совместителями или работали на неполной ставке. По словам экономистов, безработных станет значительно больше, потому что только в декабре-январе, по сведениям госстатистики, уровень промпроизводства упал на 20%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК