Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Войска пошли с передовых позиций в Донбассе; Луганска обратился к России – ДНР и ЛНР, хроника событий
Россия

Войска пошли с передовых позиций в Донбассе; Луганска обратился к России – ДНР и ЛНР, хроника событий

77


Донбасс, последние новости сегодня – 19 февраля. Украинские националисты начали массового покидать передовые позиции в Донбассе. Об этом сообщил журналистам начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

В сообщении со ссылкой на разведданные говорится о том, что украинские вооруженные националисты группами покидают передовые позиции в так называемой АТО, после чего направляются в Киев.

В ЛНР также отметили, что военное командование ВСУ крайне обеспокоено антиправительственным настроем «Правого сектора»* (организация запрещена в России), поскольку среди них постоянно раздаются призывы к поддержке импичмента Петра Порошенко.



Даниил Безсонов обратил внимание на то, что в связи с этим в СБУ усилили работу по пресечению антиправительственных действий среди националистов и недопущению бунта и волнений на передовой в Донбассе.

ЛНР, последние новости сегодня – 19 февраля. Луганск обратился с призывом вернуть российских представителей в СЦКК в Донбассе. С соответствующим заявлением выступил и.о. главы МИД республики Владислав Дейнего.

Он отметил, что в Донбассе обстановка усложнилась после того, как российские военные были вынуждены приостановить свою работу в составе СЦКК. По словам Дейнего, в настоящий момент сложным является вопрос координации. Не удается в полном объеме возобновить работу данного диалога, добавил он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК