Последние новости » Шоу-Бизнес » Сборная хоккеистов США проиграла русским спортсменам на Олимпиаде с результатом 4:0

18

В составе победителей по дублю оформили Николай Прохоркин и Илья Ковальчук.

По драматическому сценарию развивались события в параллельном поединке: словенцы в серии буллитов обыграли словаков — 3:2.

Команда «Олимпийских атлетов из России» обыграла на хоккейном турнире Игр в Пхенчхане сборную США с результатом 4:0 и гарантировала себе место в четвертьфинале. Стоит обозначить, это рекордные голы Ковальчука, который забросил шайб больше, чем кто-либо на ОИ из РФ.

При всем этом Буре провел 12 матчей на олимпийских турнирах, а для Ковальчука нынешняя игра стала 26-й. А игрок петербургского СКА Илья Ковальчук установил рекорд среди русских бомбардиров на Олимпийских играх. Мужская сборная РФ воевать с командой США, сборная Словении встретится со Словакией.

Сборная ОАР заняла первое место в группе В, набрав шесть очков.

Хоккей на Олимпиаде-2018, мужчины: результаты матчей сборной Российской Федерации - «красная машина» завелась?

На встречу с США сборная РФ вышла в тех же сочетаниях.

Едва начался 2-ой период, как жители Америки пропустили еще одну шайбу от Прохоркина.

Илья Ковальчук собственный дубль оформил на стыке 2-го и 3-го периодов.

Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. С первых минут наша команда активно пошла в атаку, пытаясь влиять на оборону и вратаря американской сборной. Этоо дало право на выход в 1/4 финала, минуя 1-ый раунд плей-офф. Сборная Российской Федерации заняла первое место в группе В и напрямую угодила в четвертьфинал турнира. Конкурентом подопечных Олега Знарка будет национальная команда США и мимо такого события просто нереально пройти.