Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Иск Ксении Собчак в Верховный суд на Владимира Путина
В мире

Иск Ксении Собчак в Верховный суд на Владимира Путина

167


Ежедневно в мире происходит массу событий. Все новости разного характера и важности, но обо всех стоит быть освещенными. В современном мире узнать актуальные новости стало легко. Достаточно зайти в интернет и посмотреть последнюю информацию за любой период.

На сайте https://www.spr.ru/novosti/ представлены все свежие события за последнее время. Одной из недавнишних новостей стал иск Ксения Собчак в Верховный суд на Владимира Путина. Телеведущая Ксения Собчак, которая на данный момент баллотируется на пост в президенты Российской Федерации от партии «Гражданская инициатива» не довольно в регистрации кандидатуры Владимира Путина.

Ксения Собчак выдвинула жалобу о том, что Владимир Путин уже неоднократно занимал пост главы государства и на этот раз он не имеет право выдвигать свою кандидатуру. Также Собчак отметила, что она единственная из кандидатов, которая подала иск в Верховный суд. Ксения Собчак особое внимание обратила на правление Дмитрия Медведева. Ведь при правлении Медведева премьер – министром был Путин. После чего в президенты вновь избрали Путина. Собчак назвала заявление Медведева о поддержке Путина "уникальным признанием двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью бессрочного или долгосрочного закрепления поста президента за своей группой".



В конституции РФ прописана статья о том, что одно и то же лицо не может занимать пост президента страны более двух сроков подряд. В декабре прошлого года, когда Собчак узнала, что Путин вновь будет баллотироваться в президенты, прокомментировала это так: «Кто-то сомневался, что будет иначе? Путин будет и через шесть лет, и пока здоровье будет позволять».

Ксения Собчак заранее предупредила Владимира Путина об её намерениях участвовать в выборах. Данный разговор состоялся на съемках фильма об отце Ксении Анатолии Собчаке, где Путин давал интервью. Телеведущая сказала, что такое решение было верным, так как лучше сказать при личной встрече, чем он бы потом узнал из средств массовой информации о таком шаге со стороны Ксении Собчак. К тому же у семьи Собчак была история отношений с президентом. Также сообщила о том, что узнав о таком решении, Путин был удивлен.

Все свежие и актуальные новости можно узнать в интернет источники, который регулярно обновляется. Также на сайте представлены события светской жизни, экономики, политики и культуры предыдущих месяцев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК