Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » США могут готовить новый ход в гибридной войне, — сенатор
Спорт

США могут готовить новый ход в гибридной войне, — сенатор

22


Обвинения Пентагона в адрес России в том, что она не планирует сокращать ядерные вооружения, голословны и говорят о том, что сами США намереваются нарушить международные нормы и, возможно, готовят новый ход в гибридной войне, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

В пятницу командующий стратегическим командованием США генерал Джон Хайтен выразил мнение, что заявления России о намерениях в меньшей степени полагаться на ядерное оружие расходятся с ее реальными действиями. По его словам, США расценивают такие действия России как угрозу.



«Россия соблюдает свои обязательства по договору о сокращении ядерного оружия. Количество стоящих у нас на вооружении ядерных боеголовок на всех носителях полностью соответствует требованиям СНВ-3», — сказал Бондарев.

По его словам, Пентагон «может заявлять всё, что угодно».

«США обычно так делают, голословно обвиняя кого-то, когда хотят развязать себе руки в противоправных действиях, противоречащих международным нормам, когда стремятся обосновать какую-либо подлость, совершаемую ими на мировой арене. Возможно, следует ожидать очередной подвох в совершенно неожиданном направлении гибридной войны», — добавил глава комитета.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК