Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Мединский назвал критиков отмены премьеры фильма «Смерть Сталина» «клавишевтыкателями»

Мединский назвал критиков отмены премьеры фильма «Смерть Сталина» «клавишевтыкателями»

86




Владимир Мединский, министр культуры РФ, общаясь с представителями «Русской службы BBC», отметил, что фильм «Смерть Сталина» не вызвал никакого общественного резонанса. Пользователей Facebook, раскритиковавших его за перенос запланированной премьеры картины в пользу своих кинопроектов, глава Минкульта назвал «клавишевтыкателями». По словам Мединского, ведомство в ходе социологического исследования выяснило, что тема, обозначенная в фильме «Смерть Сталина» общественность мало интересует. Отмена картины, как выразился министр, интересует узкий круг «перевозбужденных журналистов» и некоторых комментаторов в Facebook.

По мнению главы Минкульта РФ, если бы не активность критикующих его пользователей, фильм остался бы без внимания публики. Мединский заявил, что «эту братию», перефразировав слова Гоголя о бумагомарателях, можно назвать клавишевтыкателями, возомнившими себя великими экспертами в области кино и «выпускниками журфака».

Ранее Мединский прокомментировал арест режиссера Кирилла Серебренникова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК