Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В «ОРДЛО» дорожает земля: предприниматели получили новые платежки
Спорт

В «ОРДЛО» дорожает земля: предприниматели получили новые платежки

43


В «ОРДЛО» дорожает земля: предприниматели получили новые платежки

Как сообщил на своей странице в социальных сетях блогер Никита Синицын, в феврале на территории так называемой «ДНР» значительно выросла стоимость аренды земли для бизнеса. Предприниматели, которые работают на оккупированной Донетчине, уже получают платежки с новыми суммами, которые выросли на 50%.

«Сумма платежа высчитывается по специальной формуле: берется средняя стоимость земельного участки — сейчас это 372,27 российских рубля за 1 квадратный метр, после чего применяются разные коэффициенты — совокупный, на площадь, индексации и прочие, — привел блогер слова одного из горловских предпринимателей. — Стоимость участка умножаются на эти коэффициенты, после чего от участка берется 1% - для налога на землю и 3% — для аренды на землю и умножается на площадь земельного участка в собственности или аренде у предпринимателя. Полученную сумму делят на 12 и получается месячная плата налога и аренды земли. Лично у меня таким образом с февраля платежи выросли ровно на 50%».



По его мнению, рост цен на аренду связан с необходимостью пополнять бюджет фейковой «республики».

«Судя по всему, финансовые поступления в „бюджет“ самопровозглашенной „ДНР“ по-прежнему снижаются, что вынуждает пытаться выжать дополнительные средства из бизнеса, что в свою очередь может повлиять на уровень цен на товары», — подытожил блогер.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК