Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Отечественные рыбаки составили обращение на имя Владимира Путина
Россия

Отечественные рыбаки составили обращение на имя Владимира Путина

28




Одно из важнейших для российской рыбной отрасли событий в текущем году состоится 26 февраля на площадке Центра международной торговли. Речь идет о четвертом Всероссийском Съезде рыбопромышленников, в повестку которого входит обсуждение актуальных вопросов развития рыбохозяйственного комплекса РФ и подведение итогов развития отраслей за 2012-2017 годы.
Об этом рассказывает издание «Комсомольская правда».

Любопытно, что в преддверии мероприятия руководители лидеров среди российских рыбодобывающих предприятий открытым письмом обратились к Владимиру Путину. Составители обращения просят главу государства сохранить базовый принцип распределения квот на вылов рыбы и морепродуктов. Также промышленники считают необходимым ввести мораторий, препятствующий внесение любых правок в означенный принцип.

Тревога рыбаков связана с тем, что они не хотят возвращения «смутных» времен в рыбной отрасли начала «нулевых». Тогда с точки зрения финансов отрасль была малопрозрачной и экономически слабой. Добыча водных ресурсов упала до исторического минимума, а на рынке преобладала импортная продукция.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК