Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Вице-премьер Ольга Голодец предложила выделять средства на зарубежные гастроли российских музыкантов

Вице-премьер Ольга Голодец предложила выделять средства на зарубежные гастроли российских музыкантов

50




На совещании, посвящённом поддержке российской анимации и культуры, вице-премьер Ольга Голодец предложила выделять средства на зарубежные гастроли музыкантов. Таким образом политик намерена создать из культуры настоящий экспортный товар. Ольга Голодец сообщила, что в России сейчас постепенно повышается культурное достояние и прочие аспекты жизнедеятельности граждан. Музыка, фильмы, театры и прочее требуют особого внимания и поддержки от правительства. Именно с этой целью Голодец призвала своих коллег создать специальный и полностью защищённый бюджет именно для зарубежных гастролей российских деятелей культуры. Это позволит не только использовать их творчество как экспортный товар, но и существенно повысит приток денежных отчислений в качестве налогов.

В завершении своего выступления Ольга Голодец отмечает, что культура никогда не переставала быть экспортным товаром, и её нужно ставить на первое место. Сейчас же российское кино и анимация вовсе не поддерживаются на государственном уровне и все зарубежные выезды создателям приходится планировать самостоятельно и оплачивать исключительно на те средства, которые они найдут сами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК