Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Путин едва не попал в авиакатастрофу в дни присоединения Крыма к России», — беглый депутат Пономарев (ВИДЕО)
Спорт

«Путин едва не попал в авиакатастрофу в дни присоединения Крыма к России», — беглый депутат Пономарев (ВИДЕО)

42


Беглый депутат Госдумы Илья Пономарев, которого в России подозревают в пособничестве растрате $750 тыс. из средств инновационного фонда «Сколково», утверждает, что 22 февраля 2014 года вертолет, на борту которого находился Владимир Путин, едва не разбился в районе Сочи.

Об этом сбежавший на Украину Пономарев заявил в ходе допроса в Оболонском районном суде Киева, где сегодня состоялось очередное заседание по делу о «государственной измене» экс-президента Украины Виктора Януковича.

YouTube-канал Генеральной прокуратуры Украины вел трансляцию заседания в прямом эфире.

«22 числа (февраля — прим. РВ), как мне позже рассказал один из офицеров Федеральной службы охраны (ФСО), Путин чуть было не попал в авиакатастрофу в Сочи на вертолете, была жесткая посадка.



Он это воспринял как покушение, попытку покушения с участием иностранных спецслужб», — утверждает Пономарёв.

Отметим, что в Кремле фантазии сбежавшего на Украину «народного избранника» уже назвали «чушью».

В ходе судебного заседания он также заявил о том, что Россия заранее не планировала присоединять Крым.

«В России точка зрения, что Крым — это русская земля, российская территория, и такие настроения были всегда. Но, тем не менее, в администрации президента никаких схем действий на эту тему заранее не готовилось», — дал показания неизвестно откуда знающий об этом Пономарев.

Напомним, рассмотрение дела о «госизмене» Януковича началось по существу в июне 2017 года. Прокуратура намерена потребовать пожизненного заключения для Януковича. Экс-президент категорически отрицает свою вину.

Теги: АвиакатастрофаПутин ВладимирРоссияУкраинаЯнукович Виктор Количество просмотров: 311 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК