Последние новости » Шоу-Бизнес » Голландка Ирен Вюст стала пятикратной олимпийской чемпионкой в конькобежном спорте

54

3-е место в заочной борьбе 2-х голландок выиграла Маррит Листра — она на одну десятую секунды (!) обогнала Лотте ван Бик.

Многократная чемпионка и призер Олимпийских игр прибавила еще одно «золото» в свою выдающуюся копилку, опередив всех на олимпийском овале Пхёнчхана с результатом 1 мин. 54,35 секунды.

До этого Ирен Вюст побеждала на Олимпийских играх в Турине на дистанции 3000 м, в Ванкувере (1500 м) и два раза в Сочи (3000 м и командная гонка). Всего же на Олимпиадах это ее 10-я медаль. Кроме этого, она является трехкратным серебряным призером Сочи-2014, еще одну серебряную медаль выиграла не так давно в Пхенчхане.