Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Машинные технологии существовали в глубокой древности - доказывают находки, сделанные в Индии и Египте
Спорт

Машинные технологии существовали в глубокой древности - доказывают находки, сделанные в Индии и Египте

39


Согласно официальной науке, в далеком прошлом на Земле не существовало цивилизаций с развитыми машинными технологиями. Однако находки, сделанные в разных уголках мира, доказывают обратное. Причем многие артефакты выполнены с высокой точностью, соблюсти которую сложно даже в наше время с современным уровнем развития техники.

Колонны в древнем индийском храме Хосайлешвара явно обработаны с помощью токарного станка. Вот только создавался храм 900 лет назад, а из доступных инструментов у древних строителей был только молоток и зубило. По факту, многие ученые согласны с тем, что здесь не обошлось без применения машинной техники, однако объяснить, как такое возможно, никто не берется.

В Индии находятся и другие артефакты древности, выполненные с помощью высокоточных машин. Например, камни с идеально ровными кругами, нанесенными на их поверхность неизвестным инструментом.  



Другой неразгаданной тайной являются глаза египетских статуй, выполненные из горного хрусталя. Мастерство исполнения этих линз просто изумительно и сразу наводит на мысль о токарных и шлифовальных станках. Линзы в зависимости от угла освещения могут менять оттенок и очень точно имитируют реальную сетчатку глаза. Исследователи выяснили, что пик искусства в обработке линз в Египте был достигнут примерно к 2500 году до нашей эры, затем уникальная технология применялась все реже и постепенно совсем утратилась.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК