Создать аккаунт
Последние новости » Россия » В России упрощена процедура оформления водительских прав
Россия

В России упрощена процедура оформления водительских прав

64


Отныне в России существенно упрощена процедура оформления водительского удостоверения. В начале февраля вступили в силу изменения в нормативных и законодательных актах, регулирующих это оформление. Теперь права водителя можно оформить в любом центре государственных услуг. Обратиться в эти центры следует в нескольких случаях. Там можно оформить права из-за изменения реквизитов, в случае окончания срока действия, а также при утрате или хищении. Кроме того, имеется возможность в центрах государственных услуг и удостоверения водителя международного образца.

Главной отличительной особенностью этого новшества является то, что заменить или просто получить водительское удостоверение имеется возможность во всех центрах государственных услуг. Иными словами, власти полностью ликвидировали привязку этого процесса к месту жительства гражданина.

Водительские права оформляются на протяжении девяти календарных дней. Все необходимые документы можно получить после соответствующего уведомления о готовности есть возможность в зданиях, на которых висит вывеска «Мои документы». Владельцам транспорта пообещали подарить фирменную автовизитку в случае, если автолюбители оформят водительские права в центре государственных услуг на протяжении февраля 2018-го года.

В частности, в настоящее время в российской столице функционирует 128 центров, где оказывают государственные услуги. В этих центрах в наличии есть более 6,5 тысяч окон для обращения граждан. При этом количество работников составляет около семи тысяч. При этом туда каждый день обращаются за помощью в среднем 75 тысяч граждан. При этом Москва отличается тем, что государственными услугами можно воспользоваться без выходных, причем с 8 утра до 20 вечера. Граждан избавили от необходимости стоять в длинных очередях, ведь среднее время ожидания составляет не более 3-х минут. В этих центрах были организованы самые комфортные условия для тех граждан, которые туда обращаются. В офисах есть комнаты матери и ребенка, Wi-Fi, банкоматы, платежные терминалы и другие удобства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК