Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «У него должность так называется!» — глава ЦИК о «выделяющейся» биографии Путина в бюллетене (ФОТО)
Спорт

«У него должность так называется!» — глава ЦИК о «выделяющейся» биографии Путина в бюллетене (ФОТО)

55


Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова пояснила, почему в избирательном бюллетене визуально выделяется строка, на которой указана кандидатура действующего президента России Владимира Путина.

«Все четко по закону. Но у него просто должность так называется!» — сказала глава ЦИК, отвечая на вопросы журналистов о внешнем виде бюллетеня, представленного сегодня общественности.

«Информация о кандидатах, которая указана в бюллетене, — это то, что получено от них самих, а также с ними согласовано», — добавила Памфилова.

В бюллетене имена восьми кандидатов, которые примут участие в выборах президента РФ, расположены в алфавитном порядке, согласно закону о выборах Президента РФ.

Фамилия действующего президента — четвёртая по списку, а строка визуально выделяется потому, что о Путине сообщается меньше всего информации: только дата рождения, место проживания, должность и уточнение «самовыдвижение».



У других кандидатов перечисление биографических «регалий» занимает по внушительному абзацу.

Добавим, что блогер Алексей Навальный, которому ЦИК отказала в регистрации по причине неснятой судимости, уже успел заявить, что вид бюллетеня и его верстка — «это просто стыд».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК