Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Эксперт назвал два сценария разрешения кризиса в Дагестане
В мире

Эксперт назвал два сценария разрешения кризиса в Дагестане

61


Эксперт назвал два сценария разрешения кризиса в Дагестане

Политический кризис в Дагестане, вызванный арестом высокопоставленных руководителей региона и роспуском правительства, может быть урегулирован двумя путями, считает эксперт-кавказовед Константин Казенин. По его мнению, в данной ситуации дальнейшее развитие региона зависит от позиции Москвы.

Как заявил специалист, ранее руководство России закрывало глаза на некие процессы, происходящие в республике, в обмен на обеспечение стабильности в Дагестане. Сейчас ситуация меняется, о чём свидетельствует арест Амирова и задержание Гамидова с его заместителями. В то же время, по мнению Казенина, власти могут оставить во главе региона представителей местных элит, чтобы не менять существующую парадигму. Ещё одним вариантом развития событий эксперт видит назначение на должность главы республики человека со стороны, который мог бы существенно изменить ситуацию в регионе.



Ранее в сети появилось видео задержания Абдусамада Гамидова, а также чиновников его администрации. Позже стало известно, что чиновников увезли в Москву, где сотрудники ФСБ приступили к их допросу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК