Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые рассказали, какое воздействие на мозг человека оказывает употребление алкоголя
Спорт

Ученые рассказали, какое воздействие на мозг человека оказывает употребление алкоголя

70


Группа американских ученых исследовала пользу алкоголя для главного мозга и смогли доказать, что употребление в малых дозах способно снизить шансы развития таких болезней Паркинсона и Альцгеймера, а также сахарного диабета.

Майкен Недергард, руководитель исследовательской группы из Ротчестерского университета, в своей работе объясняет, что малые порции алкоголя способны выводить из организма продукты переработки, благоприятно воздействовать на ткани и сердечно-сосудистую систему. Однако это все пока только в теории, а на практике и с полной уверенностью можно сказать, что в чрезмерных количествах алкоголь разрушает организм. Работа ученых по проверке влияния постоянного или нерегулярного употребления проверялась на мышах. У грызунов, употреблявших алкоголь в больших количествах и долгое время, было обнаружено много воспалительных клеток мозга. Употребляющих небольшие дозы, была замечена обратная реакция и лучшее выведение отходов головного мозга.
Другая же группа биологов-исследователей никакого воздействия алкоголя на организм не видят, наоборот сообщает о негативных последствиям, хоть и в малых количествах.
На данный момент очень много исследований показывающих как вред, так и пользу алкоголя, но как оно на самом деле, нужно еще изучать и проверять.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК