Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «С Россией нельзя разговаривать с позиции силы», — посол РФ в США
Спорт

«С Россией нельзя разговаривать с позиции силы», — посол РФ в США

128


Для оправдания роста военных расходов и наращивания ядерного потенциала США придумали для своих граждан «страшилку» в лице России, однако с Москвой не стоит разговаривать с позиции силы.

Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, комментируя новую ядерную доктрину США.

Дипломат подчеркнул, что «американская ядерная доктрина не настраивает на здоровый переговорный процесс и требует детального изучения».

Напомним, что в обнародованной доктрине США Россия напрямую обвиняется в нарушении договора по контролю над вооружениями и других международных обязательств. Вашингтон возмущается, что Москва якобы угрожает первой применить «ограниченный ядерный удар».

«Делается вывод, что, благодаря этой „блестящей“ ядерной доктрине, сегодня американские дипломаты могут говорить в мире со своими коллегами с позиции силы.



Разумеется, как российский дипломат, я хочу сказать, что вряд ли с нами надо говорить с позиции силы. Вряд ли с нами надо говорить свысока. И вряд ли нам надо указывать, что и как нам делать.

Я считаю, что то, что я, по крайней мере, увидел и посмотрел, не очень здорово настраивает на практическую работу», — обозначил позицию российского дипведомства Антонов.

В Вашингтоне полагают, что модернизация российского ядерного потенциала якобы свидетельствует о «возврате к гонке вооружений» и возможности атаки со стороны Москвы.

«Просто проблема заключается как раз в том, что для оправдания роста (своих) военных расходов, для оправдания наращивания ядерного потенциала, американцы опять нашли страшилку в лице Российской Федерации.

Мы понимаем, что за этим стоит желание влить огромное количество средств в военно-промышленный комплекс, мы понимаем, какие огромные триллионы долларов за этим стоят», — добавил Антонов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК