Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ДНР: Замминистра ЖКХ рассказал о ситуации с водоснабжением в Республике
Спорт

ДНР: Замминистра ЖКХ рассказал о ситуации с водоснабжением в Республике

57


Виталий Кижаев рассказал о работе, проводимой по водообеспечению Республики.

В пресс-службе Минстроя ДНР поделились с «Русской Весной» последней информации о ситуации с водоснабжением.

В четверг, 1 февраля, первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев прокомментировал ситуацию с водоснабжением в Республике и рассказал о мероприятиях, проводимых в Республике по сокращению потерь питьевой воды и оптимизации разводящих сетей водоснабжения.

«Так сложилось, что Донецкая и Луганская области наименее обеспеченные водой регионы. Постоянные обстрелы фильтровальных станций и других объектов водоснабжения, а также серьезная изношенность водопроводных сетей, лишь усугубили ситуацию. Нам все проблемные места известны, мы постоянно мониторим ситуацию и поэтапно, по мере возможности, их решаем», — рассказал Виталий Кижаев.



По словам первого заместителя руководителя ведомства, в июне 2017 года было возобновлено водоснабжение села Новозарьевка Старобешевского района, жители которого (население — 1,7 тыс. человек) не получали централизовано воду порядка 10 лет.

Проведен комплекс работ по улучшению водоснабжения поселка Новоамвросиевское в Амвросиевском районе, который на протяжении многих лет сталкивался с проблемой обеспечения водой из-за устаревшего оборудования на насосной станции Красновского водозабора и изношенности водопровода».

Виталий Кижаев отметил, что только при реализации организационных мероприятий по снижению потерь питьевой воды, не требующих дополнительных денежных средств, за 2017 год потери снизились на 2,5%.

В планах Министерства — повысить эффективность и надежность функционирования систем водообеспечения и водоотведения населенных пунктов Донецкой Народной Республики», — заявил первый замминистра.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК