Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Рельсотрон установили на китайском корабле
Спорт

Рельсотрон установили на китайском корабле

48


Специальное орудие для разгона снаряда – «рельсотрон» - предположительно размещен на крупнейшем десантном корабле пр.072-III «Хайяншань». Китай может стать первой страной, которая провела испытания рельсотрона в морских условиях.

На снимке видно, что оружие прикрыто защитным кожухом. Предположительно, под ним находится пушка нового поколения, которую китайцы разрабатывали еще с 1980-х годов. По мнению военных экспертов, выбор корабля указывает, что именно рельсотрон находится на борту «Хайяншаня», поскольку в грузовых отсеках судна может разместиться конденсатор огромных габаритов. Для работы рельсотрона необходимо сильное электро-магнитное поле.



После испытаний, КНР станет первой и на данный момент единственной страной в мире с оружием такого типа, применяемого в качестве корабельной дальнобойной артиллерии. Ранее США провела испытание подачи боеприпасов на орудие такого типа в наземных условиях. По результатам испытаний, американцы отказались от дальнейшей разработки. Следом за США прекратили финансировать разработку электо-магнитного оружия европейские страны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК