Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Луценко хочет разрешить «нацдружинникам» патрулировать улицы (ВИДЕО)
Спорт

Луценко хочет разрешить «нацдружинникам» патрулировать улицы (ВИДЕО)

43


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что «национальные дружины» могут контролировать правопорядок на улицах вместе с правоохранителями.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы на пресс-конференции 2 февраля.

По словам генпрокурора, любые военизированные или парамилитарные формирования незаконны, если они не являются общественными формированиями охраны правопорядка.

Он считает, что нужно скорректировать закон и «внести предложение о том, что любые общественные формирования могут привлекаться к патрулированию улиц или других охранных мероприятий исключительно в нарядах с патрульной полицией».

«Так было всегда. Это само собой разумелось. Сейчас не все это понимают. Думаю, было бы правильно это исправить и приглашать тех, кто отслужил в армии, какое-то время отработал в правоохранительных органах, в народные дружины», — сказал Луценко.



«Все остальные, кто хочет применить силу на пользу украинскому государству, должны знать, что у нас все еще есть вакансии в Вооруженных силах Украины, Национальной гвардии и других формированиях, которые героически защищают Украину», — добавил он.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в минувшее воскресенье в Киеве состоялся марш многочисленных представителей Национальных дружин.

Эту уличную армию презентовала партия «Национальный корпус», лидером которой является основатель «Азова», народный депутат-мажоритарщик Андрей Билецкий.

После марша в СМИ поползли слухи о новом формировании, которое может заменить патрульных полицейских.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК