Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Большую часть пенсионеров перевели на обслуживание при помощи карт «Мир»
Россия

Большую часть пенсионеров перевели на обслуживание при помощи карт «Мир»

40


В Российской Федерации заканчивается перевод пенсионеров и работников бюджетной сферы на обслуживание при помощи отечественной платежной системы, которая называется «Мир». Именно при помощи такой меры руководство страны обезопасило российских граждан от негативного влияния иностранных платежных систем, которые совсем недавно угрожали ввести санкции. В четверг, 1-го февраля текущего года, заместитель главы российского Центробанка Ольга Скоробогатова выступила с докладом об окончании замены платежных карт Visa и MasterCard на российский аналог – платежную систему «Мир».

Скоробогатова сообщила, что работники бюджетной сферы в ускоренном порядке переводятся на обслуживание при помощи карт российской платежной системы. Данный процесс планируют завершить в июле нынешнего года.

В настоящее время стоит отметить, что на обслуживании с помощью карт «Мир» уже переведены 87 процентов пенсионеров и работников бюджетных отраслей.

Стоит напомнить, что система платежных карт России была создана четыре года тому назад. Решение о создании «Мира» было принято вследствие того, что одновременно сразу несколько банков России подпали под санкции Соединенных Штатов Америки. Тогда же на уровне российского президента власти приняли решение о создании собственной системы платежных карт. Через некоторое время правительство сообщила о своих планах перевести на обслуживание при помощи карт «Мир» как пенсионеров, но и российских бюджетников.

Как отмечают специалисты, при помощи таких мер суммы заработных плат работников бюджетных отраслей и пенсионного обеспечения граждан будут в полной мере защищены от негативного влияния экономических ограничений, которые западные страны в отношении России вводят постоянно.

Раньше российские пенсионеры не могли понять, как им будут выплачиваться пенсии в будущем при переводе на обслуживание в отечественную платежную систему. Однако представители Пенсионного фонда РФ убедили граждан, что никаких серьезных изменений в этом плане водиться не будет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК