Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Полиция показала фото боевиков, зверски убивших мирных жителей Славянска
Спорт

Полиция показала фото боевиков, зверски убивших мирных жителей Славянска

20


Полиция показала фото боевиков, зверски убивших мирных жителей Славянска

Полиция установила личности боевиков «ДНР», которые в 2014 году зверски пытали и убивали мирных жителей Славянска Донецкой области.

Пресс-служба ГУ Нацполиции в области сообщили, что жертвами боевиков стали прихожане Славянского отделения Церкви Преображения Господня.

В полиции отметили: «Не имея в начале расследования никаких зацепок, полицейским удалось почти по часам восстановить последние дни жизни замученных мужчин в оккупированном городе. Сложность заключалась в том, чтобы найти свидетелей тех событий — большинство из них были уже либо мертвы, либо в тюрьме, либо на территории террористической организации „ДНР“. На кропотливую оперативную работу ушло три года».

По данным следствия, 8 июня около 11–12 утра в церковь, где собрались ее прихожане, ворвались вооруженные боевики и забрали с собой двух братьев Альберта и Рувима Повенков, а также Владимира Величко и Виктора Брадарського.

По данным, в машине одного из похищенных боевики нашли деньги в иностранной валюте и под предлогом этого объявили их «американскими шпионами». При этом автомобили у них забрали, а пленных доставили в захваченную пожарную часть.



Правоохранители отметили, что боевики пытали задержанных, а на утро вывезли за город и расстреляли из автоматов прямо в машине, которая затем загорелась.

В полиции уточнили: «Один человек сгорел в машине, другие пытались убежать, спрятаться за кустами, но их добили. Тела затем были тайком вывезены и закопаны в общей могиле. А в это время палачи взяли у родственников немалую сумму выкупа «за освобождение пленников».

При этом тела похищенных прихожан обнаружили спустя пару дней в братской могиле в Славянске в июле 2014 года. Там же были захоронены еще 10 тел.

Расследуя это жестокое убийство, следователи подняли дела десятков уже задержанных боевиков, установили их связи и опросили всех, кто мог знать о кровавых событиях.

Полиция вышла на боевиков из Славянска и Макеевки. По данным, приспешники боевиков строили укрепления на оккупированной территории, дежурили на блокпостах, занимались бандитизмом и убивали людей.


Фото:


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК