Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Кремле рассказали о премиях для недопущенных на Олимпиаду спортсменов
Спорт

В Кремле рассказали о премиях для недопущенных на Олимпиаду спортсменов

40


Владимир Путин напомнил правительству о решении провести соревнования для российских спортсменов, не попавших на Олимпиаду, и поручил обеспечить для их победителей олимпийские премии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее, на встрече с олимпийцами, президент пообещал, что власти поддержат тех атлетов, которые не смогли поехать в Пхенчхан. К вопросу об организации турнира для недопущенных на Игры Путин вернулся и на совещании с кабмином.



«Он поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов в размере как на Олимпийских играх», — сказал Песков.

Международный олимпийский комитет допустил российских атлетов к участию в Играх только под нейтральным флагом. Всего в состав делегации войдут 169 «спортсменов-олимпийцев из России» и 189 официальных лиц.

При этом многие лидеры российской сборной приглашения в Пхенчхан не получили. В их числе шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков и другие ведущие спортсмены.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК