Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Россиянам сообщили условия досрочного оформления пенсии
Россия

Россиянам сообщили условия досрочного оформления пенсии

29


Немногим российским гражданам известны сведения о том, что в соответствии с действующим законодательством у них имеется право досрочно выходить на пенсию. Нередко, пользуясь положениями российских законов, люди могут выйти на пенсию значительно раньше обычного срока. Между тем, чтобы воспользоваться этим правом, необходимо, чтобы выполнялся целый ряд условий. Досрочно оформить пенсию имеется право только у несколько категорий населения страны. Эта возможность предоставлена инвалидам, дети которых тоже являются инвалидами, матери двоих, которые имеют 20-летний рабочий стаж и проживают на Крайнем Севере. Кроме этого, в этот список включены многодетные матери, имеющие более 5-ти детей.

Выйти досрочно на пенсию имеют право также инвалиды по зрению и военные, которые стали инвалидами во время службы, получив серьезную травму.

Эти категории российского населения имеют право выйти на пенсию досрочно. В результате, государство дает таким людям возможность получать пенсионное обеспечение на 5 лет раньше установленного срока.

Чтобы досрочно оформить пенсию, следует или в подразделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства, или направить все необходимые документы в МФЦ.

Стоит добавить в заключение, что в настоящее время мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, в то время, как у женщин есть право оформить выйти на пенсию при достижении возраста 55 лет. В стране в последнее время активно обсуждают возможность увеличения пенсионного возраста. В то же время еще трудно вести речь о том, когда именно начнется данный процесс, а также какие параметры будут установлены. Руководство только отмечает, что увеличивать этот возраст необходимо поэтапно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК