Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В экипировке «Ратник» появятся два новых «Калашникова»
В мире

В экипировке «Ратник» появятся два новых «Калашникова»

108


После недавней презентации аналога новой экипировки «Ратник-3», которую планируют запустить в производство через пять лет, встал вопрос о новом или модернизированном вооружении. Недавно концерн «Калашников» представил два новых автомата АК-12 и АК-15, которые концептуально вписываются в функции экипировки.

Экипировка «Ратник» третьего поколения отличается от ранних аналогов сбалансированной системой вооружения, жизнеобеспечения, защиты и слежения. Предполагается, что для значительного усиления боевых качеств бойцов в экстремальной обстановке будет использован экзоскелет. По словам конструкторов концерна, автоматы АК-12 и АК-15 будут использоваться общевойсковыми подразделениями российской армии, в то время как бойцов спецназа «Калашников», совместно с доработчиками завода им. Дегтярева, разработаны уникальные модели АЕК-971 и АЕК-973.



Конструкторы исходили из реальных условий ведения боевых действий бойцами спецназа, которые постоянно находятся в движении. Поэтому новые модели сбалансированы таким образом, что степень прицельного поражения равнозначна, как в статичном, так и в неустойчивом положении. Кроме того, продуман экономный дополнительный режим очередей в три выстрела. Импульс отдачи при стрельбе сбалансирован к движениям и положению бойца.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК