Создать аккаунт
Последние новости » В мире » РФ поднялась на 26 позицию в рейтинге лучших стран мира
В мире

РФ поднялась на 26 позицию в рейтинге лучших стран мира

50


Российская Федерация сместилась на одну позицию вверх в топ лучших стран мира, и расположилась в нем на 26-м месте.

 Американский популярный журнал US News World Report опубликовал список лучших стран со всего мира, на основе девяти критериев. В качестве критериев, по которым проводилась оценка при формировании ежегодного списка, выступили сфера туризма, социальная сфера, оценка в культуре, инновационных технологий, по скорости экономического развития, открытости для ведения дел, уровню жизни в государстве, оказываемому в мире влиянию, и по наследию. Всего в рейтинге 80 позиций.



Лидирует в топе лучших государств Швейцария, сразу за которой в тройке лучших оказались Канада и ФРГ а затем Великобритания (сместилась на позицию вниз, поменявшись местами с ФРГ). Заканчивают список Сербия, Ангола и Алжир, соответственно занявшие три последних строчки.

При оценке силы и влияния стран на мировой арене, в тройке лучших оказались США, Россия и Китай. По скорости роста ВВП лидируют ОАЭ, Индия, Сингапур, а РФ досталось восьмое место, несмотря на то, что у страны одна из самых крупных экономик в мире.

Осенью прошлого года опубликовал свой список банк Doing Business, где по комфортности ведения бизнеса Россия сместилась на пять строк вверх, и заняла 35 место.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК