Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » МВД завело дело на москвичей, заключивших однополый брак
Спорт

МВД завело дело на москвичей, заключивших однополый брак

22


Против жителей Москвы, поставивших в паспортах штампы об однополом браке, возбудили административное дело об умышленной порче документа, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

Как отметил собеседник агентства, мужчины, зарегистрировавшие брак в Дании, инициировали внесение в свои паспорта отметок, не предусмотренных российским законодательством. По статье об умышленной порче паспорта им грозит штраф до 300 рублей. Паспорта же подлежат изъятию для приобщения к материалам дела и дальнейшему обмену.



На днях стало известно, что в одном из московских многофункциональных центров поставили в паспорта двух мужчин штамп о заключении ими брака. Евгений Войцеховский и Павел Стоцко действительно поженились в Копенгагене, а по возвращении в Москву подали в МФЦ документы о регистрации брака и нотариально заверенные переводы.

По их словам, в центре поставили им штампы на странице семейного положения. В МФЦ заявили, что не ставят штампы в паспорта, а только передают документы в ЗАГС.

Как заявила официальный представитель МВД Ирина Волк, паспорта мужчин аннулируют, а сотрудницу, поставившую штампы, уволят.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК