Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Киву исключили из возглавляемой им Соцпартии Украины
Спорт

Киву исключили из возглавляемой им Соцпартии Украины

45


Социалистическая партия Украины на заседании политсовета и центральной контрольной комиссии 27 января исключила из своих рядов бывшего советника министра внутренних дел Украины Илью Киву, который ранее заявлял, что является председателем этой политсилы.

Лидер партии Петр Устенко заявил, что заседание собрали в связи с попыткой «рейдерского захвата партии».

«24 января вечером чиновники Минюста сфальсифицировали документы и выбросили из реестра все руководство СПУ во главе с лидером партии Петром Устенко и подменили состав политсовета, изменили структуру политсовета партии в целом, изменили структуру органов и устав СПУ. Они решили ввести в СПУ праворадикалов. Они совершили попытку рейдерского захвата политсилы. Этот факт должно расследовать НАБУ, факт взлома государственного реестра и внесения заведомо ложных данных должна расследовать СБУ», — сказал лидер СПУ.

Он добавил, что после избрания Кивы главой Соцпартии тот не выполнил ни одного своего обещания.

«Кива попытался рейдерским способом захватить партию и сделать ее инструментом раздора левого поля. Он работает против политической силы, поэтому пребывание его в рядах Соцпартии является невозможным», — заявил Устенко.

Также он объяснил, что в соответствии с уставными документами СПУ, председатель СПУ не является руководителем СПУ, не имеет права подписи на документах политсилы, не является членом политисполкома и политсовета партии, не имеет права голоса на заседаниях, а лишь имеет право в будущем возглавить фракцию в Верховной Раде и от ее имени представлять СПУ в органах власти.



Кива отрицает исключение его из партии.

«Любые заявления шарлатанов и аферистив не имеют под собой никакой юридической силы. Мы не будем обсуждать каждый вскрик афериста. Есть юридические основания, буква закона. На сегодня председателем партии является Кива Илья Владимирович…

На сегодняшний день Устенко — всего лишь предатель Украины, который был пойман на сговоре с Кремлем по выкачиванию денег и на получении денег на розвертывание политических процессов внутри нашей страны», — сказал экс-советник главы МВД.

8 июля 2017 года Кива заявил, что решил возглавить Социалистическую партию Украины. По его словам, в ближайшее время партия должга была «вернуть себе передовые позиции на украинском политическом поле» и стать «важным инструментом изменений в стране». Соцсети отреагировали на заявление Кивы шутками.

В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований Министерства юстиции Украины по состоянию на 27 января указано, что Соцпартей Украины руководит Кива.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК