Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Племянник короля Саудовской Аравии сидит под арестом в золотых апартаментах
Спорт

Племянник короля Саудовской Аравии сидит под арестом в золотых апартаментах

48


Один из родственников короля Саудовской Аравии принц Аль-Валид бин Талал, заподозренный дядей и двоюродным братом в коррупции, ждет своей дальнейшей участи, находясь под арестом. Опального принца содержат не в СИЗО, а в золотых апартаментах элитного столичного отеля Ritz Carlton.

Еще в начале осени прошлого года весь мир облетело известие об аресте 11 принцев и некоторых официальных лиц Саудовской Аравии, заподозренных в неприкрытой и глобальной коррупции. Санкционировал арест своих родственников сам король и его старший сын, возглавивший антикоррупционное ведомство. Аль-Валид бин Талал имеет в своих активах более 17 миллиардов долларов, может быть, поэтому не жалуется на содержание под стражей в так называемых золотых апартаментах.



Принц скромно употребляет в пищу вегетарианские блюда, которые ему готовит в гостиничной кухне личный повар. В перерывах между молитвами Аль-Валид усиленно занимается в спортзале и смотрит телевизор. Тем временем, идет следствие и готовится обвинительное заключение. Эксперты считают, что наказанием для принца станет лишение львиной части личных средств в пользу королевской казны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК