Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Ставший мемом кот Grumpy Cat впервые отсудил 710 тысяч долларов за нарушение авторских прав
Россия

Ставший мемом кот Grumpy Cat впервые отсудил 710 тысяч долларов за нарушение авторских прав

13


Ставший мемом знаменитый кот Grumpy Cat впервые отсудил за нарушение авторских прав крупную сумму в 710 тысяч долларов. Интересы животного в суде Калифорнии представляла компания Grumpy Cat Limited. Как было доказано в суде, кофейная компания Grenade незаконно и без согласия правообладателя использовала образ кота Grumpy Cat. Как выяснилось, компания могла использовать изображение животного, но только во время рекламной акции для кофе Grumppucino, однако попыталась запустить целую линейку продуктов с использованием изображения кота, чем нарушила условия подписанного договора.
По словам адвокатов Grumpy Cat Limited, это первый случай, когда судьи вынесли вердикт в пользу вирусного мема. Оказывается, они тоже имеют свои права. При этом юристы кофейни Grenade заявили, что противная сторона также нарушила условия сделки, поскольку не упоминала марку Grumppucino на телевидении и в социальных сетях, как было указано в документах.
К слову, кошка Лагерфельда умудрилась заработать за год 3 миллиона евро.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК