Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Сорос считает Facebook и Google угрозой человечеству (ВИДЕО)
Спорт

Сорос считает Facebook и Google угрозой человечеству (ВИДЕО)

58


Компании Facebook и Google являются угрозой для адекватного существования современного общества. Об этом во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил инвестор Джордж Сорос.

Сорос считает, что интернет-гиганты не имеют права проводить столь жесткую политику: управлять людьми и вызывать у них зависимость от своих продуктов, тем самым угрожая современной демократии.

Он раскритиковал две компании за управление мнением людей и манипулирование их сознанием: он уверен, что все это происходит исключительно из-за преследования корпорациями их собственных коммерческих интересов.



Мультимиллионер отметил, что интернет-гиганты, как казино, вырабатывают у своих клиентов азартную зависимость от предоставляемых услуг, а это прямая угроза свободе выбора и даже ментальному здоровью огромного количества пользователей.

«Тот факт, что они являются почти монополистическими дистрибьюторами, делает их общественными инструментами, они должны подчиняться строгим правилам, направленным на сохранение конкуренции и справедливого открытого всеобщего доступа, на развитие инноваций», — считает Сорос.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК