Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » СБУ: Одесские компании украли на ремонте дорог 100 миллионов
Происшествия

СБУ: Одесские компании украли на ремонте дорог 100 миллионов

32


Сотрудники Службы безопасности Украины установили, что ряд компаний из Одессы незаконно присвоили за два года более 100 миллионов гривен при выполнении подрядов на строительство и ремонт автодорог.

В частности, установлено, что группа компаний из Одессы в течение нескольких лет получала заказы на строительство и ремонт автодорог в разных регионах Украины.

Сотрудники СБУ задокументировали, что во время государственных закупок владельцы и топ-менеджмент компаний шли на сговор с организаторами для получения контрактов.

"Дельцы также применяли схемы по уклонению от уплаты налогов, завышению стоимости проведенных работ и использованных материалов. Оперативники спецслужбы установили, что общая сумма присвоенных только за два года средств составляет более 100 млн грн. В судебном порядке уже доказано уклонение предпринимателями от уплаты налогов в сумме 5 млн грн", – отмечается в сообщении.

Согласно заключению экспертов, некачественное выполнение подрядчиками дорожных работ повлияло на безопасность транспортной инфраструктуры и привело к многомиллионным убыткам бюджетов разных уровней.

"По материалам спецслужбы, Антимонопольный комитет применил в отношении группы компаний штрафные санкции в сумме более 37 млн грн и запретил участвовать в публичных закупках сроком на три года. Материалы уголовного производства в настоящее время находятся на рассмотрении суда", – сообщили в СБУ.

Как сообщалось, проект ремонта моста на трассе Одесса-Рени пересмотрели в сторону увеличения стоимости на 47%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК