Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » СБУ организовала покушение на сотрудника МГБ ЛНР (ВИДЕО)
Спорт

СБУ организовала покушение на сотрудника МГБ ЛНР (ВИДЕО)

13


Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики вскрыта попытка спецслужб Украины осуществить террористический акт в отношении действующего сотрудника МГБ.

Об обстоятельствах произошедшего «Русской Весне» рассказали в пресс-службе ведомства.

В феврале 2017 года оперативным путем была получена информация о готовящемся покушении на офицера госбезопасности Юрия Мирошниченко, экс-сотрудника силовых органов Украины, перешедшего на сторону ЛНР еще в 2015 году.

В адрес Мирошниченко неоднократно поступали анонимные звонки с угрозами, велась информационная кампания по его дискредитации.

МГБ ЛНР была разработана и проведена масштабная спецоперация по внедрению оперативного сотрудника в агентурный аппарат СБУ, а также ГУР Минобороны Украины, которые ведут активную диверсионно-разведывательную деятельность на территории Республики.



Агенту под прикрытием, посредством закладок были переданы гранаты и СВУ, и отработано задание по ликвидации Юрия Мирошниченко.

В рамках оперативного замысла, внедренный сотрудник на протяжении семи месяцев под вымышленными предлогами срывал выполнение заказа. К концу года ГУР меняет исполнителя, который предпринимает попытку устранить сотрудника МГБ.

В январе 2018 года возле дома Мирошниченко прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет. По факту совершения преступления, предусмотренного ст.239 УК ЛНР («Террористический акт») возбуждено уголовное дело, ведется следствие.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК