Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Молдова предъявит России счет за «оккупацию Приднестровья»
Спорт

Молдова предъявит России счет за «оккупацию Приднестровья»

21


Власти Молдовы готовится предъявить счет Российской Федерации за «оккупацию Приднестровья». Сумма претензии будет измеряться в миллиардах долларов.

Складывается впечатление, что Молдова решила перещеголять даже Украину с ее скандальным законом «О реинтеграции Донбасса», но в отличие от неё молдаване решили поиметь ещё и экономическую выгоду, порядком подправив бюджет страны.

Спикер молдавского парламента Андриан Канду открыто заявляет, что РФ «нарушила международное право, оккупировав Приднестровье в 1992 году». До сих пор на территории Приднестровья находятся 2 тысячи российских военных.



Российским властям готовятся предъявить счет, который будет измеряться в миллиардах долларов за нарушение международного права.

Спикер надеется, что этот вопрос будет решаться на международном уровне. Оценить ущерб от «оккупации Приднестровья» российскими силами поможет нанятая властями Молдовы международная юридическая фирма. Об этом он сообщил в интервью Latvijas Avize.

«Российские военные подразделения являются угрозой для безопасности, поскольку это незаконное военное присутствие, такое же, как в Абхазии, Южной Осетии и Восточной Украине», — подчеркнул Канду.

Парламент Молдовы намерен также рассмотреть проект постановления о выходе страны из СНГ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК