Последние новости » Шоу-Бизнес » Цуренко в первый раз с позапрошлого года одолела стартовый раунд Australian Open

33

В своем стартовом поединке Australian Open — первого в сезоне турнира серии огромного шлема — Цуренко во вторник одержала волевую победу над Натальей Вихлянцевой, переиграв россиянку с результатом 3:6, 6:3, 6:4. В стартовом раунде киевлянка, проигрывая после первой партии, все-таки обыграла россиянку Наталью Вихлянцеву.

Поединок продолжался 1 час 48 минут. Но Цуренко взяла 2-ой сет с тем же счетом. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в третий круг и повторение личного рекорда Цуренко поспорит с победительницей матча между Агнешкой Радваньской и Кристиной Плишковой.

Теннис. Australian Open. Grand Slam.

2-ая ракетка Украины Леся Цуренко, занимающая 43-е место в мировом рейтинге, стала 4-ой украинкой (вслед за Элиной Свитолиной, Мартой Костюк и Катериной Бондаренко), пробившейся во второй круг Открытого чемпионата Австралии.