Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Ридли Скотт сделает сериал "Странный ангел" о гениальном ученом-оккультисте Джеке Парсонсе

Ридли Скотт сделает сериал "Странный ангел" о гениальном ученом-оккультисте Джеке Парсонсе

29


Режиссер Ридли Скотт, снискавший славу благодаря таки картинам как "Чужой" готовится к созданию телесериала под названием "Странный ангел", который повествует о печальной судьбе Джека Парсонса - химика, оккультиста и инженера. Об этом сообщает издание Deadline. Компания Ридли Скотта Scott Free Productions сейчас усиленно работает над телесериалом "Странный ангел". Сценарий картины создавался на основе сюжета одноименного произведения Джорджа Пендла, адаптацией которой занимался Марк Хейман. За постановку картины несет ответственность молодой, но очень перспективный режиссер Дэвид Лоури, который работал над таким произведением, как "История призрака".

Главную роль в картине Скотта получил Джек Рейнор, ставший популярным благодаря таким лентам, как "Электрические сны Филиппа К. Дика" и "Перестрелка". Актер будет играть роль Джона "Джека" Уайтсайда Парсонса (Марвел Уайтсайд Парсонс), который является одним из самых загадочных и странных гениев своей эпохи. Персонаж актера с детства увлекался точными науками, в частности, физикой и химией. Однажды он, будучи подростком, даже попытался призвать дьявола.

Одной из книг, которая вдохновляла талантливого юношу, была работа российско-американского авиаконструктора Игоря Сикорского. Интересно то, что множество идей он черпал из научно-фантастической литературы. В перечень его достижений входит множество изобретений. Одним из самых значительных можно считать двигатель на реактивной тяге и и разработки по части твердого ракетного топлива, а его научные изыскания позволили подтолкнули человечество к освоению космоса. Юноша достиг настолько больших высот, что в его честь даже назвали кратер на Луне.

Дата выхода сериала на данный момент не озвучивается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК