Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Религиозно-политические рейдеры: как «Киевский патриархат» использует смерть годовалого ребенка, раздавленного самоубийцей (ФОТО)
Спорт

Религиозно-политические рейдеры: как «Киевский патриархат» использует смерть годовалого ребенка, раздавленного самоубийцей (ФОТО)

37


Украинская антифашистка Мирослава Бердник в личном блоге на платформе ЖЖ varjag2007 комментирует ситуацию, сложившуюся вокруг и без того чудовищной смерти годовалого ребенка на Украине, который оказался раздавлен самоубийцей, выпрыгнувшим с восьмого этажа.

На трагической ситуации политических очков решили подзаработать те, кому выгоден церковный раскол на Украине, развернув целую информационную кампанию против МПЦ.

В местных СМИ, используя постсоветское почтительное отношение к «западным голосам», они пишут: «Британская газета The Gardian разместила 5 января заметку о происшествии в Запорожье и о том, как это усугубило и без того натянутые отношения двух церковных ветвей УПЦ — Киевского и Московского патриархата».

Напомню людям, далеким от религии: не существует «двух церковных ветвей УПЦ». Существует единственная, признанная Вселенским Православием каноническая Украинская Православная Церковь и политическая религиозная организация, к Православию отношения не имеющая — «Киевский патриархат».

Что касается «заметки в The Gardian», то это материал агенства Франс Пресс, и судя по тому, что используется тег «Россия», писал корреспондент Франс-пресс по России, российский корпункт АФП и Украину покрывает.

Религиозно-политические рейдеры: как «Киевский патриархат» использует смерть годовалого ребенка, раздавленного самоубийцей (ФОТО)

Я бы на месте свидомых не слишком напирала на этот материал, поскольку после прочтения текста «Семья мальчика, который погиб, когда его выводили из дома своего отца, принадлежит к Киевскому Патриархату… Его отец, Роман Полищук сказал, что священник из Московской церкви, куда они обратились, сказал семье, он не может совершить обряд погребения…



Родители в итоге забрали тело младенца в церковь, где он был крещен для проведения захоронения», у любого западного человека, по умолчанию мыслящего рационально, где во многих странах люди платят налоги за право быть членом той или иной конфессии, возникнет единственный вопрос: Почему родители с самого начала не обратились В СВОЮ ЦЕРКОВЬ, где ребенок был крещен?

Поэтому подобные информационные набросы могут оказать влияние только на «человека постсоветского», но на Западе в очередной раз выставят Киевский патриахат не конфессией, а религиозно-политическими рейдерами.

Особенно, учитывая нацистские пристрастия сторонников Киевского патриархата в Запорожье, которые продолжают устраивать провокации против верующих УПЦ в Запорожье, запугивая верующих.

А тем временем мошенники наживаются на горе родителей погибшего малыша, размещая от их имени просьбы о финансовой помощи, но сторонников Киевского патриархата это почему-то совсем не волнует.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК