Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Армии России появятся акванавты
Спорт

В Армии России появятся акванавты

26


Подготовка водолазов-спасателей, умеющих погружаться на глубину свыше 400 метров, началась для российской армии.

Об этом 3 января сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию, полученную в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Научно-исследовательским институтом спасания и подводных технологий совместно с экспедиционным аварийно-спасательным отрядом ВМФ России начата подготовка водолазов-спасателей к погружению на глубины свыше 400 метров», — рассказали в Минобороны.

На первом этапе подготовка будет проходить в городе Ломоносов на учебно-материальной базе НИИ спасания и подводных технологий. Второй этап подготовки буде включать отработку погружений с борта спасательных судов ВМФ.



Непосредственно погружение на глубины свыше 400 метров планируется провести с борта спасательного судна «Игорь Белоусов» с использованием глубоководного водолазного комплекса (ГВК).

«Погружение на 400 метров методом длительного пребывания под водой позволит возродить специализацию водолазов-глубоководников «акванавт», — заявляют в российском военном ведомстве.

Ранее, осенью 2017 года, водолазы экспедиционного аварийно-спасательного отряда ВМФ успешно осуществили погружения с борта спасательного судна на глубину 317 метров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК