Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украинцы высмеяли Кличко, забывшего украинский язык (ВИДЕО)
Спорт

Украинцы высмеяли Кличко, забывшего украинский язык (ВИДЕО)

20


Пользователи соцсетей высмеяли мэра Киева Виталия Кличко, который во время выступления забыл, как будет по-украински «звездное небо». Ролик с речью градоначальника опубликован на YouTube.

Выступая на Софийской площади, Кличко обратил внимание жителей столицы на «километры гирлянд», которыми украшен Киев. При этом мэр города употребил словосочетание собственного сочинения: «зіркове нібо». Оговорка Кличко вызвала смех у собравшихся на площади киевлян.

На записи видно, что мэр растерялся, услышав реакцию публики. Через несколько секунд он услышал подсказку и поправился, сказав «небо». Однако это не сильно исправило положение, так как по-украински грамотно было бы сказать «зоряне небо».

В частности, один из пользователей Facebook назвал бывшего боксера «птицей говоруном», а другой комментатор — «гороховым шутом».



«Я бы уже три года назад после первого ляпа сидел дома и не позорился», — написал еще один пользователь.

В обсуждении к видео также выразили мнение, что самое страшное не то, что Кличко путается в словах. «Страшно то, что он путается в делах, и это отражается на столице», — говорится в одном из комментариев.

Некоторые пользователи объяснили оговорку Кличко его нетрезвостью. «Чего вы смеетесь? Ну выпил человек по случаю праздника», — прокомментировал ролик Андрей Тымчук.

Кличко неоднократно становился объектом насмешек из-за речевых ошибок. Так, в 2017 году, комментируя ситуацию с грядущим отопительным сезоном, мэр Киева перепутал слова и призвал горожан вместо зимы готовиться «к земле». Кличко также заявлял, что собирается опубликовать сборник своих оговорок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК