Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Принял решение не уступать»: Додон прокомментировал решение КС
Спорт

«Принял решение не уступать»: Додон прокомментировал решение КС

28


«Принял решение не уступать»: Додон прокомментировал решение КС

Президент Молдовы Игорь Додон, которого сегодня Конституционный суд страны временно отстранил от полномочий, назвал такое решение «за пределами здравого смысла».

Так, Додон отметил: «Конституционный суд стал заложником собственных необдуманных решений, а также созданных им же прецедентов. Ни для кого не секрет, что члены КС согласились „играть“ так, как им будет диктовать правящий режим демократов… Конституционный суд вынужден продолжать принимать противоречивые решения — на пределе законности и за пределами здравого смысла».



Кроме того, по мнению молдавского лидера, решение незаконно, так как принято с нарушениями: «Вновь грубо нарушена законная процедура. По идее, в КС должно было обратиться правительство через соответствующее правительственное постановление либо парламент — через соответствующее решение парламента. На самом деле было всего лишь обращение нескольких депутатов».

При этом он добавил, что «принял решение не уступать». Додон уточнил: «Это лучше, чем потом годами объяснять, почему был назначен на должность тот или иной состав скомпрометировавших себя министров».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК