Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В НАТО подвели итоги борьбы с Россией
Спорт

В НАТО подвели итоги борьбы с Россией

26


Западные чиновники любят поговорить на тему «российской агрессии». Она для них стала самой популярной в этом году, несмотря на то, что, например, Европу терзает миграционный кризис, а в США развернут самый глобальный внутриполитический конфликт последних времен.

При такой ситуации не обходится без разговоров о Североатлантическом альянсе. Точнее о том, как НАТО «победило» Россию.

Оказывается, что Альянс сегодня добился высоких результатов, и российские военнослужащие уже не угрожают Восточной Европе, как об этом часто любили упоминать в этом году в ЕС и США.

Как выяснилось, теперь любая атака России будет отбита, так как присутствие НАТО на востоке было значительно усилено.

«Мы усилили свое присутствие в восточном регионе НАТО, включая многонациональные боевые группы, которые были развернуты в каждой из стран Балтии. И это присутствие является сигналом, что Альянс сплоченный и будет защищать своих союзников.

Любая атака против любой страны Балтии или любого другого союзника будет отбита. Для нас это вопрос сдерживания.

Но сейчас мы не видим никакой угрозы для наших союзников», — сказал глава представительства НАТО в Украине Александр Винников.



Чиновник также обратил внимание на стратегические учения Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Запад-2017», которые проходили с 14 по 20 сентября 2017 года, подчеркнув, что якобы на них были выявлены нарушения — превышен лимит, определенный венским документом.

«Но мы не ищем новой „холодной войны“, мы ищем мира, и одновременно не можем закрывать глаза на то, что Россия нарушает правила», — резюмировал Винников.

Между тем, о каком мире говорит чиновник, абсолютно неясно.

Ведь на протяжении последних месяцев главы НАТО только и делали, что искали повод для переброски военных к «шаговой доступности» российских границ, оправдывая это некоей «российской агрессией» или абсолютно законными учениями Москвы и Минска.

В ситуации, когда НАТО фактически подобралось к России, вряд ли можно говорить о каком-либо мире. Скорее необходимо отметить, как Москву провоцируют и подталкивают на бездумный шаг.

Впрочем, вряд ли наши «коллеги» этого добьются.

Правительство РФ найдет пути ответить на агрессию Запада остро и адекватно.

И главное — в рамках установленных международных договоров.

Антон Орловский, для «Русской Весны»



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК