Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Учёные: Древние формы жизни повлияли на процесс вращения Земли
Спорт

Учёные: Древние формы жизни повлияли на процесс вращения Земли

20


Учёные: Древние формы жизни повлияли на процесс вращения Земли

Одним из главных факторов, влияющих на процесс вращения Земли, могли быть живые организмы.

Учёный из США Калеб Шорф недавно сделал сенсационное заявление. Он предположил, что на процесс вращения Земли могли повлиять древние микробы. Эксперт отмечает, что есть множество факторов, воздействующих на скорость вращения Земли. К ним относится и Луна. Также значительная роль в этом процесс отведена земной атмосфере.

Однако, согласно мнению учёного, одна из ключевых ролей отведена и биосфере планеты. В ходе исследований Калеб Шлоф выяснил, что температура атмосферы и характер перемещения воздушных масс в целом в значительной мере зависят от состава воздуха. В свою очередь, в процесс нагрева воздушной оболочки Земли огромный вклад вносит озон, способный поглощать ультрафиолетовое излучение Солнца.



Высокий уровень содержания кислорода в атмосфере можно считать заслугой ряда живых организмов. Именно поэтому земная биосфера представляет собой одну из сил, управляющих вращением планеты. Несмотря на логичные выводу учёный заявил, что его суждения носят предварительный характер и нуждаются в исследованиях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК